Автор Тема: LCT Magwell spacer и быстрая смена магазина  (Прочитано 598 раз)

Бурундук

• РЭКС
  • *
    • Просмотр профиля
LCT Magwell spacer и быстрая смена магазина
« : Август 28, 2017, 08:38:15 am »
Собственно, тот момент о котором вчера говорил - в деталях  8)

Некоторое время назад, я обратил внимание, что у меня с завидным постоянством начали ломаться зубы у механ. 1-2 сломанных зуба за трену - норма.
Казалось бы и фиг с ним, уже давно морально настроился на то, что надо будет пилить начинку в боевые корпуса, однако в какие то моменты я не мог из-за этого быстро сменить магазин.
Ну не лезет он в шахту магазиноприёмника, и хоть тресни. А нажимаешь чуть сильнее, и всё - минус зуб.

Дальше внимательным образом были изучены механы. Часть из них под левой рукой в лифчике, и используются чаще. Часть - под правой, и используются, соответственно, реже.

Догадаетесь какая из них использовалась чаще?  8)

А вот ещё картинка, с наиболее часто использованными механами:

А теперь крупным планом пострадавший:

Обратили внимание на характерные царапины? В некоторых случаях прям как ножом ктото царапал  >:(
Кто же это сдеееелал спросите Вы? И я отвечу! Вот он, герой! На картинке ниже:

Вы спросите и чем же он виноват? А вот чем. Специально выделил красным контур уха, при помощи которого спейсер держится в шахте магазиноприёмника:

Учитывая, что спейсер слегка люфтит, кажется что ничего страшного. Опять же, в идеальных условиях механы встают нормально, и спейсер поджатый механой не гремит. Но не всё так просто. Этот самый люфт в момент смены магазина может сыграть злую шутку. Смотрим картинки:

Обратили внимание как ухо спейсера может торчать или наоборот - не торчать?  8)
Если нет, вот вам видео, где это наглядно заметно:

Люфт этот достаточно большой, и не только в горизонтальной оси, но ещё и в вертикальной. Вот на этом видео видно чуть получше:

Чем это грозит на практике - утыканием магазина при попытке его сменить. Вроде вставили в шахту, а не лезет. А потом зуб ломается. Вот это оно самое  8)
Как лечить?

1. Отрезать на}{уй эти уши, и приклеить спейсер на двухсторонний скотч, а также по контуру намотать например чёрной спортивной изоленты, чтоб зазоров было поменьше, и чтобы сидело оно в шахте с натягом.

2. Выгнуть уши в обратную сторону, и также применить черную спортивную изоленту для обеспечения посадки с натягом, и ликвидации люфтов. Примерно как на картинке ниже(зелёный контур и зелёный стрелащке показывают какую форму необходимо придать уху)

3. Ну и крайний вариант - тупо спилить горловину и часть зубов всех механ для того, чтобы это возможное утыкание ликвидировать. Стрелочками указано, что именно нужно спилить.

ФИЗРУК

• *
    • Просмотр профиля
Re: LCT Magwell spacer и быстрая смена магазина
« Ответ #1 : Август 28, 2017, 09:41:35 am »
Интересная статья, спасибо.

Ворчун

• Группа СГ-2
  • *
  • Командир
    • Просмотр профиля
Re: LCT Magwell spacer и быстрая смена магазина